Экскурсия на Большое Алматинское озеро

Рейтинг
0

Большое Алматинское озеро (БАО) находится в 15 км от центра Алматы в горах Заилийского Алатау на высоте 2500 метров над уровнем моря.

Наша поездка начинается в любом отеле Алматы. Наш автомобиль приезжает с гидом в заранее обговоренное, удобное Вам место и время.

 

Начало тура: по согласованию с клиентом.

Стоимость тура: 48000 тг за рейс.

 

Дорога на озеро проходит по проспекту Аль-Фараби, демонстрирующему различные архитектурные стили. Мы проедем вблизи достопримечательностей и интересных видов города, например:

Недавно построенные современные жилые комплексы привлекают чистым горным воздухом и удивительными видами.

По ходу движения мы увидим уникальный высокогорный трамплин, на котором проводятся международные соревнования.

Шедевры газонного творчества демонстрируют приверженность жителей к здоровому образу жизни и "зеленой экономике", например, к велосипеду.

Далее мы проедем рядом с Парком Первого Президента - любимым местом отдыха жителей и гостей Алматы. В парке проводятся различные выставки и фестивали. Поскольку парк обладает ярко выраженной индивидуальностью, довольно часто здесь проходят фото-сессии как именитых, так и начинающих мастеров фотографии.

Путь к Большом Алматинскому озеру проходит через ущелье Алма-Арасан. В ущелье организованы многочисленные точки общественного питания, таких как рестораны, которые очень сильно отличаются друг от друга по архитектурному стилю. Предлагаются разнообразные национальные кухни. Есть даже залы торжеств и свадебные рестораны, а также рестораны в местном и европейском стиле.

Ущелье знаменито своими родниками, вода из которых считается целебной. Многие горожане специально приезжают сюда, чтобы набрать чистейшей горной воды.

Ближе к озеру, рестораны уже не встречаются, однако для голодных путников установлены юрты, где также можно отведать национальные и европейские блюда.

Наш путь продолжается по дну живописного ущелья. Но многие туристы предпочитают пеший подъем на озеро "вдоль трубы".

И вот - перед нами само озеро

Сейчас уровень воды в озере ниже обычного по причинам селеопасности, однако, он может колебаться по высоте до 20 метров. Озеро окружено удивительными сказочными горами. Здесь действительно можно расслабиться и отвлечься от городской суеты. Что особенно актуально для Алматы - возле озера чистейший горный воздух без признаков загрязнения и пейзажи, созданные природой без признаков вмешательства человека

Вдоволь надышавшись воздухом и заполнив полную карту памяти фотоаппарата или телефона - мы возвращаемся в город и доставляем наших гостей в их отель

Приятного отдыха !

Бронирование, консультации и поддержка :
По городскому телефону +7 727 225 85 85 круглосуточно
По мобильному телефону +7 777 685 85 85
В круглосуточном офисе в холле отеля Достык, ул Курмангазы 36
Или отправить заявку по форме заявки (кнопка "Заявка на расчет тура" слева от данного текста)