Гранд тур по Южной столице

Рейтинг
6.64

Знакомство с историей южной столицы Казахстана, ее прошлым и настоящим, уникальной природой и любимыми местами отдыха горожан - все это в одной экскурсии! У Вас будет замечательная возможность пообедать за настоящим казахским дастарханом, а также приобрести национальные сувениры в память о самом красивом городе Казахстана…

 

 

ВРЕМЯ/МЕСТО
Пешеходно-автобусная экскурсия "Гранд Тур по Южной столице" проводится ежедневно, кроме понедельника.
Начало экскурсии в 10:00 час. Продолжительность - 6 часов.

 

ОПИСАНИЕ ЭКСКУРСИИ
Маршрут начинается с обзорной экскурсии по центральной части города, во время которой Вы познакомитесь с историей возникновения и развития южной столицы Казахстана, ее основными достопримечательностями. Вы побываете на любимом горожанами Зеленом базаре, где невозможно удержаться от покупки, слушая зазывные крики продавцов. Это уникальная возможность окунуться в атмосферу настоящего азиатского базара, его яркие краски и запахи, и, конечно, его азартную торговлю. Вы сможете приобрести знаменитые восточные сладости, только не забудьте обязательно поторговаться....

Затем экскурсия продолжится в одном из старейших парков города - Парка им. 28-ми гвардейцев-панфиловцев, где Вы увидите одно из красивейших деревянных строений в мире - Свято-Вознесенский кафедральный собор, а также посетите Мемориал Славы и Вечный Огонь, посвященный памяти борцов, павших за свободу и независимость страны.
После посещения парка Вы продолжите знакомство со спортивным, культурным и деловым районами города, а также побываете в урочище Медео, где в окружении красивейших гор Заилийского Алатау находится самый высокогорный ледовый каток в мире.

Далее экскурсия продолжится на горе Кок-Тюбе, куда Вы поднимитесь по извилистой горной дороге. На этой горе расположена самая высокая телебашня в мире (если считать от уровня моря), которая видна из любой точки города. В парке Кок-Тюбе Вас ждет обед в национальном ресторане, где Вы сможете продегустировать блюда казахской кухни. После обеда у Вас будет возможность прогуляться по извилистым дорожкам парка, полюбоваться великолепной панорамой города со специально оборудованной смотровой площадки, а также посетить магазин национальных сувениров.

Экскурсия заканчивается спуском с вершины горы в самый центр мегаполиса в вагончике знаменитой алматинской канатной дороги...

ЦЕНА*
Взрослые: 29000 KZT на человека (для одного человека)
23000 KZT на человека (для двух человека)
Дети (3-11 лет): 18400 KZT на человека
Для групповых заявок предоставляются дополнительные скидки
* В стоимость экскурсии включен обед в национальном ресторане, экологические сборы и все входные платы по маршруту, а также доставка в/из Вашего отеля.

РЕЗЕРВИРОВАНИЕ ЭКСКУРСИИ

Заявки принимаются не позднее 24 часов до начала экскурсии и могут быть поданы он-лайн через форму заказа туров (см.ниже) или по телефону

ОПЛАТА
Оплата экскурсии должна быть произведена не позднее 24 часов до ее начала.
Оплата может быть произведена наличными, банковской картой или безналичным расчетом.

В случае отказа от экскурсии менее чем за 24 часа до ее начала - удерживается 100% стоимости экскурсии.