Санаторий Жосалы

г.Караганда, ул.Ленина,11

7(7212) 41 19 71
7(7212) 41 93 28

7(7212) 41 19 71
7(7212) 41 93 28

E-mail: info@josaly.kz

Санаторий Жосалы

Рейтинг
2.8

Санаторий Жосалы находится в 130 км от города Караганды в живописном месте Каркаралинской заповедной зоны. Воздух здесь чист и чрезвычайно полезен. Обусловлено это тем, что в санатории Жосалы гармонично сочетаются степная и лесная зоны. Жаркий степной воздух соседствует с кристальной чистотой воздуха нетронутого леса, где растут березы, осины и сосны... На территории санатория расположен прекрасный пруд, обладающий уникальными лечебными свойствами, так как пресная вода озера пополняется минеральным источником.
Жосалинские минеральные источники официально стали известны в первой половине 19 в. Однако местное население активно использовало их для лечения значительно раньше. Люди называли эти источники Аулие-булак, что в переводе означает "святой ключ". Уже при первом химическом анализе подтвердились ее целебные свойства. Исследование, проведенное в Омске в 1889 году, штаб-доктором корпуса Маршевым, показало, что главными составными частями воды являются: железо, сера и известь. Это и объяснило тот факт, что с помощью примитивного приема воды внутрь люди излечиваются от таких заболеваний, как заболевания кишечника, печени, кожи и глистных инвазий. В ходе последующих исследований, осуществленных ректором КГМИ Поспеловым П.М. и сотрудниками кафедр химии было установлено, что жосалинская вода железистая, кремнистая, содержит сульфатный и хлорный анионы, катионы - марганца, кальция, натрия и калия, а также ряд других биологически активных микроэлементов. Оказалось, что вода Жосалинских источников действительно творит настоящие чудеса. Экспериментальные наблюдения подтвердили ее высочайшую активность. Было установлено, что кроветворная функция организма усиливается в 1,5 - 2 раза, резко усиливается эвакуаторная функция желудка, а также секреторная и моторная функция ЖКТ в случае пониженной моторики и секреции. При повышенной функции установлено регулирующее действие воды: секреция желудка уменьшилась. И по сей день ученые не перестают удивляться так до сих пор и не изученным до конца свойствам минеральной воды источников Жосалы. Удивляет, к примеру, необыкновенно высокий уровень целого ряда микроэлементов, который более чем в 10 раз превышает нормальный фон этих компонентов для данного района. Воду Жосалинского источника по классификации Александрова отнесли к виду сульфатно-натриевых. Более того, химический состав Жосалинской минеральной воды не имеет себе подобных на территории Казахстана и СНГ, что дает полное основание считать ее уникальной, ведь по концентрации двухвалентного железа Жосалинские минеральные источники превосходят даже знаменитый Кавказский Железноводский источник!

Услуги отеля: РесторанКонференц залДиско клубСаунаТеннисный корт
Оснащение номеров: ТелевизорХолодильникИнтернетЗавтрак включен в стоимость
Показать полностью

Номера и цены

Люкс 2-хместный
31000 тг.
Полулюкс 1-местный
9500 тг.
Полулюкс 2-хместный
8300 тг.
Стандартный(2-х и 3 местные)
5400 тг.
4-квартирный дом
4000 тг.
Номер в цокольном этаже
4000 тг.

Питание

Показать описание

Кушают в санатории "Жосалы" часто и вкусно. Отдыхающим обеспечивается качественное 4-разовое питание. Все продукты, которые используются для приготовления пищи в санатории, поставляются местным подсобным хозяйством. Это является гарантией свежести и сохранения их полезных свойств. Для того, что бы завтраки обеды и ужины были не только вкусными, но и полезными в санатории работает профессиональный врач диетолог, который не только следит за правильным приготовлением пищи, но и отвечает за её сбалансированность и сохранение полезных свойств.

Грязелечение

Показать описание

В санатории "Жосалы" примененяются грязи оз.Карасор в комплексной терапии больных с травматическими и инфекционными заболеваниями спинного мозга, заболеваниями внутренних органов, хроническим гастритом.

Лечение

Показать описание

Показания к лечению в санатории "Жосалы" водой из минеральных Жосалинских источников: заболевания органов пищеварения, опорно-двигательного аппарата, периферической нервной системы, органов дыхания, женской и мужской половых систем, кожных заболеваний. В санатории-профилактории "Жосалы" водолечение минеральной водой применяется очень широко, она используется и в качестве лечебного препарата, и в качестве профилактического средства.

Бизнес-услуги

Показать описание

В нашем санатории для проведения деловых встреч, конференций, тренингов и заседаний созданы оптимально благоприятные условия. У нас вы сможете, совершенно не отвлекаясь, обсуждать важные вопросы, а после - полноценно и интересно отдыхать, набираясь сил для нового дня! Не следует забывать и то, что к услугам организаторов и участников встреч мы предлагаем высокоскоростной Интернет, wi-fi в здании санатория, сотовую связь, одним словом, все необходимые возможности!

Город-сад

Показать описание

Город-сад из молодых деревьев возле санатория радует глаз, зеленые насаждения прижились благодаря регулярному уходу и титаническим усилиям работников санатория. Как приятно порой, выбравшись из пыльного города, понежиться на природе и отдохнуть в спасительной прохладе тенистых деревьев в санатории "Жосалы".

Как добраться

Отзывы

Общая оценка отеля:

2.8

На основании 163 отзывов

Отзывы гостей написаны посетителями нашего сайта после проживания в отеле Санаторий Жосалы

Составные части оценки

Чистота

1.8

Комфорт

1.8

Месторасположение

1.8

Услуги

1.7

Персонал

1.8

Соотношение цена/качество

1.8

Голосование

Уважаемый гость, просим Вас оценить отель по 10бальной шкале в следующих категориях

Чистота
Комфорт
Месторасположение
Услуги
Персонал
Соотношение цена/качество
загрузка...
Спасибо за Ваш голос!
Вы уже голосовали за этот объект сегодня.
Также мы были бы признательны, если Вы оставите отзыв об отеле:

Отзывы

Комментариев нет


Отправить

Забронировать номер

Заявка на бронь через данную форму не является фактическим бронированием. Просьба дождаться подтверждения бронирования от менеджера. Подробнее о бронировании

Номер

Имя

Количество человек

Дата заезда

Дата выезда

Телефон

E-mail

Заказать
Загрузка...

Консультация

Менеджер гостиницы

7(7212) 41 19 71, 7(7212) 41 93 28

Отправить письмо

info@josaly.kz

Менеджер портала

8 (7172) 70 30 00 внутр. 113

Отправить письмо

info@igc.kz