В Атырау едут госсекретарь, министр и еще 200 патриотов

4 июня в Атырау при поддержке Министерства культуры и информации состоится VIреспубликанский форум патриотов «Мой Казахстан». На этот раз он приурочен ко Дню государственных символов.
Как сообщил заместитель акима области Шынгыс МУКАН, форум соберет более 200 делегатов из всех регионов страны. Ожидается приезд госсекретаря РК Марата ТАЖИНА, министра культуры и информации Мухтара КУЛ-МУХАММЕДА.
Программа такова. С 9 до 10 утра – шествие делегатов от гостиницы «Ак Жайык» до площади Махамбета-Исатая (центральный мост будет закрыт по этому поводу с 8 до 10 часов). В 10 часов (11 по времени Астаны) – одновременное торжественное поднятие государственного флага и исполнение гимна в Атырау и во всех областных центрах. В акимате не без гордости сообщили, что это (гимн по всей стране) будет впервые в Казахстане, и именно по их инициативе.
В 15 часов делегаты соберутся в спорткомплексе «Жайык» Атырауского университета. А в завершение - концерт казахстанских артистов и лазерное шоу на Урале в районе Жилгородка (начало в 21.00). Аппаратуру для лазерного шоу разместят на пешеходном мосту, зрители расположатся на автомобильном мосту и на набережной, а артисты будут выступать с понтона на реке.
Оба моста в Жилгородке в связи с этим 4 июня будут закрыты со второй половины дня.
Azh.kz

Комментарии

Комментариев нет


Отправить

Выберите регион или город:

Бронирование гостиниц

Бронирование

Город Гости
Заезд