Окуньколь-2012

 На берегу озера Алаколь состоялся второй рыболовно-туристический фестиваль «Окуньколь-2012». На фестиваль съехалось около 200 гостей! И это в 650 км от Алматы! Вот она любовь к родному краю и к приключениям! В турнире приняли участие 22 любителя-рыболова.

Организаторами мероприятия, как и его идейными вдохновителями выступили: журнал «Ветер странствий», Центр семейного отдыха «Пеликан» и туристическая компания STeK.

Основные мероприятия проходили 7 и 8 сентября.

В первый день состоялись мини-турниры по стрельбе из тирной рогатки и сарбакана ((франц. sarbacane, исп. cerbatana, от араб. сабатана), духовое ружьё у индейцев тропических лесов Южной Америки).

Во второй день состязались рыболовы. Соревнования проходили в два этапа: утром и вечером по два часа. И несмотря на то что погода была дождливая, рыболовы честно отстояли всё положенное время. Здесь сказалось и желание получить главный приз от ТД «Корган Центр»: набор арсенала для подводной охоты компании Mares (подводное ружье, ласты, трубку, маску), и особый азарт, вызванный тем, что рыба клевала! Хоть окуньки попадались в основном мелкие до 100 грамм, но зато достаточно часто! Так в отличие от прошлогоднего лучшего результата за первое место 460 грамм, в этом году победитель турнира поймал 1760!

Муслим Агапашаев (команда «Корган Центр») «обловил» соперника Абиш Ади на 130 грамм и стал золотым призёром турнира, Абиш (с весом 1630 грамм) соответственно серебряным. Третье почётное место заняла Ирина Манилюк (1190 грамм) (команда «Корган Центр») - одна из двух представительниц женского пола, участвующих в соревнованиях.

Общий вес выловленной рыбы за два этапа турнира составил 8870 грамм.

Награждение и праздничный банкет состоялись вечером на базе отдыха «Пеликан». По отзывам присутствующих, как рыболовов, так и просто отдыхающих фестиваль обещает быть традиционным.

Огромное спасибо всем кто нас поддержал!

Генеральный спонсор ТОО «Корган Центр»

Спонсоры: интернет-магазин Lumen.kz, магазины «Карполов», «Мерген», ТОО «Рыбпром», футбольный клуб “Кайрат”, сервис коллективных покупок Chocolife.me, компания Kingfisher .

Информационная поддержка: газеты «Аргументы и факты. Казахстан», «Карта желаний», туристский портал Visitkazakhstan.kz, рыболовный портал www.fishing.kz.

Комментарии

Комментариев нет


Отправить

Выберите регион или город:

Бронирование гостиниц

Бронирование

Город Гости
Заезд