Мангыстауский областной музыкально-драматический театр им. Н. Жантурина

Рейтинг
6.36

г. Актау мкр. 8.

Тел.: +7 (7292) 533-001

Музыкально-драматический театр им.Нурмухана Жантурина в этом году открывает восьмой театральный сезон спектаклем «Кыз-Жибек» по пьесе Габита Мусрепова.

В репертуаре театра насчитывается больше 30 спектаклей, среди которых есть и мировая классика, к примеру, Шекспир и Мольер, а также казахские народные писатели.

Сейчас ведутся съемки фильма «Перзентхана», в которых участвуют ведущие актеры театра, а также режиссер, Гульсина Миргалиева.

В планах есть приезд режиссера Аубакира Рахимова, который начнет работу над постановкой спектакля «Ханума». Кроме того, сейчас готовятся два спектакля: «Ғашықсыз ғасыр» (автор Сұлтаналы Балғабаев), который рассказывает о судьбах людей, переживших горечь любви и разлуки, а также «Адам болып өтейін» (Ә. Кекилбаев және Ш Айтматов).

В скором времени, как сообщил директор музыкально-драматического театра им. Н.Жантурина, Нурнияз Муханов, начнется строительство нового здания для музыкально-драматического театра, который расположится на спуске в 4 микрорайоне. В старом здании расположится областная филармония.

 

Голосование

загрузка...
Спасибо за Ваш голос!
Вы уже голосовали за этот объект сегодня.

Выберите регион или город:

Бронирование гостиниц

Бронирование

Город Гости
Заезд