Гранд тур по Южной столице

Рейтинг
6.64

Знакомство с историей южной столицы Казахстана, ее прошлым и настоящим, уникальной природой и любимыми местами отдыха горожан - все это в одной экскурсии! У Вас будет замечательная возможность пообедать за настоящим казахским дастарханом, а также приобрести национальные сувениры в память о самом красивом городе Казахстана…

ВРЕМЯ/МЕСТО

Пешеходно-автобусная экскурсия "Гранд Тур по Южной столице" проводится каждый день со вторника по пятницу
(экскурсия в другие дни - по запросу).
Начало экскурсии в 10:00 час. Продолжительность - 7 часов.

МАРШРУТ ЭКСКУРСИИ
Маршрут начинается с обзорной экскурсии по центральной части города, во время которой Вы познакомитесь с историей возникновения и развития южной столицы Казахстана, ее основными достопримечательностями. Вы побываете на любимом горожанами Зеленом базаре, где невозможно удержаться от покупки, слушая зазывные крики продавцов. Это уникальная возможность окунуться в атмосферу настоящего азиатского базара, его яркие краски и запахи, и, конечно, его азартную торговлю. Вы сможете приобрести знаменитые восточные сладости, только не забудьте обязательно поторговаться....

Затем экскурсия продолжится в одном из старейших парков города - Парка им. 28-ми гвардейцев-панфиловцев, где Вы увидите одно из красивейших деревянных строений в мире - Свято-Вознесенский кафедральный собор, а также посетите Мемориал Славы и Вечный Огонь, посвященный памяти борцов, павших за свободу и независимость страны.
После посещения парка Вы продолжите знакомство со спортивным, культурным и деловым районами города. Затем маршрут продолжится в ущелье Медео, где находится самый высокогорный ледовый каток в мире, а также охраняющая город плотина. Там, в окружении гор Заилийского Алатау, Вы сможете отведать блюда национальной кухни за настоящим казахским дастарханом.

После обеда экскурсия продолжится на горе Кок-Тюбе, куда Вы поднимитесь по извилистой горной дороге. На Кок-Тюбе находится самая высокая телебашня в мире (если считать от уровня моря), которая видна из любой точки города. С расположенной на горе специальной смотровой площадки Вы сможете полюбоваться великолепной панорамой города, прогуляться по извилистым дорожкам парка Кок-Тюбе, посетить магазин национальных сувениров, увидеть единственный в СНГ памятник "The Beatles", а также пообщаться с друг другом и поделиться впечатлениями во время традиционного казахского чаепития.

Экскурсия заканчивается спуском с вершины горы в самый центр мегаполиса в вагончике знаменитой алматинской канатной дороги...

* Для желающих возможен сокращенный вариант экскурсии (5,5 часов) - без посещения горы Кок-Тюбе.

ЦЕНА
Взрослые: 15000 KZT на человека* (полная экскурсия), 12000 KZT на человека* (сокращенная экскурсия)
Дети (3-11 лет): 12000 KZT на человека* (полная экскурсия), 11000 KZT на человека* (сокращенная экскурсия)
Для групповых заявок предоставляются скидки
* В стоимость экскурсии включен обед в национальном ресторане, а также доставка в/из Вашего отеля.

ОПЛАТА
Оплата экскурсии производится:
- ПЕРЕД НАЧАЛОМ ЭКСКУРСИИ при посадке в экскурсионный транспорт
- В ОФИСЕ КОМПАНИИ
Оплата может быть произведена наличными, банковской картой или безналичным расчетом