Республиканский учебно оздоровительный центр Балдаурен

Рейтинг
6.95

РУОЦ «Балдаурен» функционирует круглый год и принимает в одну смену до 288 детей. Продолжительность смен в летний период – 15 дней, в период учебного года – 20 дней. Для детей предусмотрены современные условия для обучения и проживания. Все комнаты благоустроены, в каждой имеются гидромассажные душевые кабины. Детям предлагается 5-ти разовое комплексное питание, профилактические и оздоровительные мероприятия: массаж, гала камера, водные процедуры, лечебные ванны, сауны, коктейли, чистый хвойный воздух.В Центр направляются дети в возрасте от 10 до 15 лет (учащиеся 5-9 классов), получившие путевку на конкурсной основе (победители школьных, районных, областных и республиканских, международных олимпиад, спортивных соревнований, творческих конкурсов, отличники учебы).
26 октября 2009 года в г. Оксфорд (Великобритания), Республиканский учебно-оздоровительный центр «Балдаурен» по итогам статистических данных, консалтинговых, информационных и рейтинговых агентств, рекомендаций, общественного мнения партнеров ЕВА награжден Международной наградой «European Quality» («Европейское качество»).
Сегодня «Балдаурен» – это республиканский научно-методический центр по организации учебно-педагогической и оздоровительной деятельности, а также место проведения детских международных и республиканских культурно-массовых, научно-практических мероприятий. Приоритетным направлением в работе педагогического коллектива «Балдаурен» является содействие в самореализации ребенка, развитии его личностных качеств, способствующих становлению активной гражданской позиции.