Жосалы шипажайы

Қарағанды, Ленин көшесі,11

7(7212) 41 19 71
7(7212) 41 93 28

7(7212) 41 19 71
7(7212) 41 93 28

E-mail: info@josaly.kz

Жосалы шипажайы

Рейтинг
2.8

Жосалинские минеральные источники официально стали известны в первой половине 19 в. Однако местное население активно использовало их для лечения значительно раньше. Люди называли эти источники Аулие-булак, что в переводе означает "святой ключ". Уже при первом химическом анализе подтвердились ее целебные свойства. Исследование, проведенное в Омске в 1889 году, штаб-доктором корпуса Маршевым, показало, что главными составными частями воды являются: железо, сера и известь. Это и объяснило тот факт, что с помощью примитивного приема воды внутрь люди излечиваются от таких заболеваний, как заболевания кишечника, печени, кожи и глистных инвазий. В ходе последующих исследований, осуществленных ректором КГМИ Поспеловым П.М. и сотрудниками кафедр химии было установлено, что жосалинская вода железистая, кремнистая, содержит сульфатный и хлорный анионы, катионы - марганца, кальция, натрия и калия, а ткже ряд других биологически активных микроэлементов. Оказалось, что вода Жосалинских источников действительно творит настоящие чудеса. Экспериментальные наблюдения подтвердили ее высочайшую активность. Было установлено, что кроветворная функция организма усиливается в 1,5 - 2 раза, резко усиливается эвакуаторная функция желудка, а также секреторная и моторная функция ЖКТ в случае пониженной моторики и секреции. При повышенной функции установлено регулирующее действие воды: секреция желудка уменьшилась. И по сей день ученые не перестают удивляться так до сих пор и не изученным до конца свойствам минеральной воды Жосалинских источников. Удивляет, к примеру, необыкновенно высокий уровень целого ряда микроэлементов, который более чем в 10 раз превышает нормальный фон этих компонентов для данного района. Воду Жосалинского источника по классификации Александрова отнесли к виду сульфатно-натриевых. Более того, химический состав Жосалинской минеральной воды не имеет себе подобных на территории СНГ, что дает полное основание считать ее уникальной, ведь по концентрации двухвалентного железа Жосалинские минеральные источники превосходят даже знаменитый Кавказский Железноводский источник!

Қонақ үй қызметтері: Coffee shopМейрамханаКонференц залыДиско клубыМоншаТеннистық корты
Нөмірлердің жабдықталуы: ТеледидарТоңазытқышИнтернетТаңертеңгі ас құнға қосылған
Толық көрсету

Номера и цены

Люкс 2-хместный
31000 тг.
Полулюкс 1-местный
9500 тг.
Полулюкс 2-хместный
8300 тг.
Стандартный(2-х и 3 местные)
5400 тг.
4-квартирный дом
4000 тг.
Номер в цокольном этаже
4000 тг.

Питание

Сипаттамасын көрсету

Кушают в "Жосалы" часто и вкусно. Отдыхающим обеспечивается качественное 4-разовое питание. Все продукты, которые используются для приготовления пищи, поставляются местным подсобным хозяйством. Это является гарантией свежести и сохранения их полезных свойств. Для того, что бы завтраки обеды и ужины были не только вкусными, но и полезными в санатории работает профессиональный врач диетолог, который не только следит за правильным приготовлением пищи, но и отвечает за её сбалансированность и сохранение полезных свойств.

Грязелечение

Сипаттамасын көрсету

Применение грязи оз.Карасор в комплексной терапии больных с травматическими и инфекционными заболеваниями спинного мозга, заболеваниями внутренних органов, хроническим гастритом.

Лечение

Сипаттамасын көрсету

Показания к лечению водой из минеральных Жосалинских источников: заболевания органов пищеварения, опорно-двигательного аппарата, периферической нервной системы, органов дыхания, женской и мужской половых систем, кожных заболеваний. В санатории-профилактории "Жосалы" водолечение минеральной водой применяется очень широко, она используется и в качестве лечебного препарата, и в качестве профилактического средства.

Бизнес-услуги

Сипаттамасын көрсету

В нашем санатории для проведения деловых встреч, конференций, тренингов и заседаний созданы оптимально благоприятные условия. У нас вы сможете, совершенно не отвлекаясь, обсуждать важные вопросы, а после - полноценно и интересно отдыхать, набираясь сил для нового дня! Не следует забывать и то, что к услугам организаторов и участников встреч мы предлагаем высокоскоростной Интернет, wi-fi, сотовую связь, одним словом, все необходимые возможности!

Город-сад

Сипаттамасын көрсету

Город-сад из молодых деревьев радует глаз, зеленые насаждения прижились благодаря регулярному уходу и титаническим усилиям работников санатория. Как приятно порой, выбравшись из пыльного города, понежиться на природе и отдохнуть в спасительной прохладе тенистых деревьев.

Отзывы

Қонақ үйге берілген жалпы баға:

2.8

163 пікір негізінде

Төмендегі пікірлерді сайттың қолданушылары Жосалы шипажайы қонақ үйінде тұрғаннан кейін жазды

Бағалаудың құрама бөліктері

Тазалық

1.8

Жайлылық

1.8

Орналасуы

1.8

Қызметтері

1.7

Қызметкерлері

1.8

Баға/сапа қатынасы

1.8

Дауыс беру

Құрметті қонақ, осы қонақ үйге келесі санаттар бойынша дауыс беруіңізді сұраймыз.

Тазалық
Жайлылық
Орналасуы
Қызметтері
Қызметкерлері
Баға/сапа қатынасы
загрузка...
Дауыс бергеніңізге рахмет!
Бүгін бұл объект үшін дауыс бердіңіз.
Осы қонақ үй жайында пікір жазып қалдыруыңызды өтінеміз

Пікірлер

Пікірлер жоқ.


Жіберу

Бөлмені броньдау

Осы тапсырыс беру формасы арқылы сұраныс жібергеніңіз нақты бронь болып табылмайды. Менеджерлерден броньды растау жөнінде хабар күткеніңіз жөн. Броньдау жөнінде толығырақ

Бөлме

Атыңыз

Адам саны

Келу күні

Кету күні

Телефон

E-mail

Тапсырыс беру
Загрузка...

Кеңес алу

Қонақ үй менеджерi

7(7212) 41 19 71, 7(7212) 41 93 28

Хат жiберу

info@josaly.kz

Порталдың менеджерi

8 (7172) 70 30 00 внутр. 113

Хат жiберу

info@igc.kz