Kapshagai water reservuare

Капшагайское вдхр. является искусственным водным резервуаром, расположенном в среднем течении реки Иле, его длина составляет 100 км, ширина – 25 км. Благодаря природно-климатическим условиям стало одним из излюбленных мест пляжного отдыха жителей г. Алматы и Алматинской области. Летом температура воздуха достигает +40°С. Температура воды в мае и июне достигает +18+20°С, +22+28°С в июле-августе и +18+20°С в сентябре.
Наиболее посещаемым объектом является городской аквапарк, построенный в 1994 году по итальянскому проекту. Комплекс включает в себя различные водные аттракционы для детей и взрослых.
На побережье искусственного водоема расположено более 150 зон и баз отдыха. Объекты приема рассчитаны на различные сегменты потребительского рынка, в т.ч. и по уровню доходов.
В последнее время на базах и зонах отдыха Капшагайского водохранилища стало популярным проведение массовых мероприятий: дискотек, спортивных соревнований, различных акций.
В будущем на территории города Капшагай планируется строительство крупного туристского центра и городка развлечений с проектным названием «Жана Иле». В рамках проекта на данной территории также планируется сосредоточить весь игорный бизнес республики.
 

There is no virtual tour of this attraction yet

Comments

No comments left yet. Be first to leave a comment!


Send