Теннисный центр

              Теннисный центр создан в рамках Государственной программы развития физической культуры и спорта на 2007-2009 годы и является составной частью создаваемого спортивного комплекса «Олимпийский», в который также войдут стадион. мест, современный плавательный бассейн, ледовый дворец, лыжная база и школа-интернат для одаренных в спорте детей.
              Основной задачей теннисного центра является подготовка спортсменов высокого класса, а также популяризация теннисного спорта среди различных слоев населения.
              В центре 4 закрытых и 6 открытых кортов, трибуны для зрителей на 300 посадочных мест, 2 тренажерных зала, учебно-методические классы. В составе комплекса стоянка на 150 автомашин, 3 жилых дома для тренерского состава, подсобные здания. Общая площадь центра составляет 3 гектара.
              Здание для 4-х теннисных кортов с трибунами для зрителей на 300 мест двухэтажное каркасное, без подвала, размерами в осях 85,2х49,0 м.
             Регламент работы теннисного центра рассчитан на две смены. Учащиеся общеобразовательных школ первой смены занимаются во второй половине дня, второй смены – в первой половине дня. Пропускная способность за одну тренировку (2 академических часа) рассчитана на 80 учащихся.
              В 2009 году на базе теннисного центра планируется проведение летнего и зимнего чемпионатов Казахстана по большому теннису.

There is no virtual tour of this attraction yet

Comments

No comments left yet. Be first to leave a comment!


Send