Зоопарк

Rating
5.6

ул. Есенберлина, 166

ph: 291-37-19, 291-37-32

Сайт:  www.almatyzoo.nursat.kz

Зоопарк - уникальный музей живой природы. Это место, куда люди приходят вместе со своими близкими и друзьями, чтобы отдохнуть от городского шума и ежедневной бытовой суеты. Живые животные обладают огромной притягательной силой, наверное, поэтому именно здесь, в зоопарках, городские жители вновь и вновь открывают для себя великолепие дикой природы, восхищаются ее красотой и начинают понимать, как важно заботиться о сохранении уникального биологического разнообразия.

Алматинский зоопарк в 2012 году отмечает свое 75-летие. Этому событию предшествовала кропотливая и самоотверженная работа трех поколений талантливых казахстанских зоологов, сумевших вывести зоопарк в разряд лучших на территории Содружества Независимых Государств.

Алматинский зоопарк разместился на территории в 21 гектар, и его коллекция составлена из представителей уникального и разнообразного животного мира Казахстана, в частности такими, как марал, архар, волк, бородач, беркут и другие. Здесь нашли второй дом животные всех континентов: белый и гималайские медведи, тигры, ягуары, персидский и дальневосточные леопарды, слоны, зебры, яки, олени, винторогие козлы, американские кондоры, грифы, рогатые вороны, змеи, крокодилы. Общая численность экспозиции насчитывает более 350 видов и около 6000 экземпляров.

В 2011 году из ЮАР специальным чартерным рейсом в зоопарк были завезены гепарды, гиеновидные собаки и носорог, которые расширили существующий ряд представителей африканской фауны, среди которых известными для посетителей стали жирафы, разнообразные крупные антилопы, экзотические птицы и рептилии.

Voting

загрузка...
Thank you for voting!
You have already voted for this object today.

Choose a region or a city:

Book a room

Book

City Guests
Check-in