Zoo

Rating
4.88

ул. Дулати, б/н

ph: 8 (7252) 51-11-76

Это не просто место, где дети и взрослые из города с полумиллионным населением могут отдохнуть и где живут и размножаются животные. Зоопарк является также лабораторией по изучению животных. Научные сотрудники проводят экскурсии и лекции для посетителей, в 2003 году вступил в строй лекционный зал и биологический кабинет на 50 мест, оснащенный современным лабораторным оборудованием, компьютером, телевизором, видеомагнитофоном, гербариями, коллекциями, муляжами и другими биологическими экспонатами.

Шымкентский зоопарк – это настоящий зеленый остров: здесь высажено 2000 штук декоративных деревьев, 550 штук – плодовых, около 10000 роз и 800 канн. Живая изгородь протянулась на 4 км.

Общая площадь зоопарка составляет 30 га, на этой территории расположено 43 вольера с большими и малыми озерами и бассейн для ластоногих.

В коллекции зоопарка насчитывается более1300 экземпляров животных 160 биологических видов, в том числе рыб – 32 вида, амфибий – 3 вида, рептилий – 15 видов, птиц – 60 видов, млекопитающих – 50 видов. Около 30 обитателей являются представителями Красных книг Международного Союза Охраны Природы и Республики Казахстан.

В Шымкентском зоопарке успешно размножаются черные грифы, дикобразы, пятнистые олени, архары, лошади Пржевальского, ламы, бурые медведи, и, конечно же – волки.

Voting

загрузка...
Thank you for voting!
You have already voted for this object today.

Choose a region or a city:

Book a room

Book

City Guests
Check-in