Пейнтбол на природе

Рейтинг
7.13

Мы предлагаем Вам очень интересный вид отдыха на природе - это игра в Пентбол по сценарию.

Что такое Пейнтбол?
...спортивно-техническая игра, имитирующая скоротечные огневые контакты на ограниченном пространстве... Цель игрока (команды игроков) в данной игре - поразить своих противников, используя специальное пневматическое оружие. Для поражения противника используются желатиновые шарики с краской.

Различают три основные вида пейнтбола:

* пейнтбол как вид отдыха - для всех желающих.
* как спорт - для турнирных команд.
* как способ тренировки - для профессиональных телохранителей,
охранников, полицейских и спецназа.

Пейнтбол не требует специальной физической подготовки и базируется на простых и понятных правилах, поэтому участвовать в ней может любой человек, допущенный до занятий физкультурой по состоянию здоровья. Игры происходят на свежем воздухе и связаны с активной двигательной нагрузкой, причем отсутствует необходимость разделения игроков по весовым или возрастным категориям. По сравнению с другими видами спорта, пейнтбол имеет особенную привлекательность, как военно-спортивное приключение. Мало того, пейнтбол дает возможность контролируемого выброса агрессии и снятия стрессов.

Пейнтбол может быть использован как нетрадиционный вид спорта с элементами военно-патриотического воспитания и подготовки к службе в армии, воспитания бережного отношения к оборудованию и снаряжению и отвлечения подростков от улицы. Также широко используется такая возможность пейнтбола, как сплочение коллектива в ходе игры и выявление естественных лидеров - многие компании (к примеру, IBM) используют ее для подбора рабочих групп в ходе внутри корпоративных турниров.

Пейнтбол не накапливает в игроках злость, он развивает волю к победе, побуждая проявлять все самые лучшие человеческие качества, такие как дружба, взаимовыручка, отвага. Никто не критикует футбол или хоккей за жестокость, потому что все знают - это игры для настоящих мужчин, и победит тот, кто сильнее, а не тот, кто жёстче. За дисциплиной там следят судьи. В пейнтболе то же самое. Это спорт, это экстремальное развлечение.

Пейнтбол абсолютно безопасен при соблюдении всех правил техники безопасности во время игры. Экипировка игрока максимально защищает его от повреждений. Максимум, что с вами может случиться, это небольшой синяк. Здесь никто не стреляет свинцовыми шариками. Шарики здесь из желатина с пищевой краской внутри. Делают их на фармофабриках - "аптечный продукт". В штыковую и рукопашную здесь никто нико- гда не идёт, все бои проходят на расстоянии друг от друга.

По оценкам специалистов в области спортивного травматизма, пейнтбол в тысячи раз безопаснее бокса, футбола, хоккея и даже гольфа! Во многом это обусловлено строжайшими требованиями техники безопасности, предъявляемыми к игрокам, судьям и даже зрителям. Защитные маски - самый главный защитный элемент, без которого игрок ни в коем случае не допускается до игры. В остальном максимальной травмой в пейнтболе может быть синяк от попадания шара. Для особенно впечатлительных игроков в природе существует большой выбор прочих защитных приспособлений: наколенники, налокотники, защитные жилеты, паховые раковины, перчатки, кирзовые сапоги, каски и даже кольчуга...