Монумент Астана-Байтерек

Месторасположение: Левый берег реки Ишим, трасса на аэропорт
Маршрутные такси: 110, 116, 117, 118
Автобусы: 10, 12, 18, 21, 27, 28, 35.

 

Монумент «Астана – Байтерек» это уникальное сооружение, аналогов которому в мире нет. Байтерек - символ независимого Казахстана, является не только достопримечательностью Астаны, но и визитной карточкой обновленного Казахстана.

Идея создания принадлежит Нурсултану Абишевичу Назарбаеву. Байтерек символизирует собой государство, сохранившие свои исторические корни, имеющее прочную опору и устремленность к будущему процветанию и являющееся для всего мирового сообщества символом независимого Казахстана.

 

Ежедневно «Байтерек» встречает множество гостей всех возрастов и национальностей. Посетители, поднимаясь в панорамных лифтах в светлые просторные смотровые залы, расположенные в стеклянном «шаре», могут с высоты «птичьего полета» воочию убедится тем масштабным преобразованиям, которые произошли и происходят в юной столице Казахстана. Для удобства посетителей представлен макет нового культурно – административного центра города. Экскурсоводы на государственном, русском, иностранных языках проводят обзорные экскурсии для гостей столицы, как из Казахстана, так и стран ближнего и дальнего зарубежья, доброжелательно отвечают на интересующие их вопросы.

Для данной достопримечательности нет виртуального тура

Комментарии

14.11.2010, 20:59
ЛапоЧкА))
рахметһ))) хех)))
28.04.2010, 17:32
Полностью согласна))) У нас вообще прекрасный город!!!!
09.09.2009, 15:31
сверху вид очень красивый


Отправить