Зажглись огни на новогодней елке

 
В церемонии зажжения огней на елке также приняли участие Дед Мороз, Зимушка-Зима, Снежинки, символ Нового года Дракон и его предшественник Кролик.
Для горожан, пришедших на праздник, было подготовлено небольшое представление, после которого произошло долгожданное событие - зажжение огней. Выступивший Аким области Бактыкожа Измухамбетов подвел некоторые итоги года, напомнив, что в его начале весь Казахстан участвовал в подготовке к Азиаде, а в завершении - отмечает 20-летие Независимости страны. Глава области поздравил всех западноказахстанцев с этим праздником, а также с наступающим Новым годом.
- По традиции в декабре проходящего года мы зажигаем огни главной новогодней елки нашей области. Пусть новый 2012 год принесет нам новые успехи, новые радости. С наступающим Новым годом вас, дорогие! - сказал Б. Измухамбетов.
В этом году на площади впервые была установлена искусственная новогодняя елка. Сделано это, по словам начальника городского отдела культуры Сайрана Дуйсентеги, было намерено, из экологических соображений. Главная праздничная ель всегда составлялась из нескольких деревьев, что наносило большой ущерб природе края. Поэтому в этом году было принято решение не рубить лесных красавиц, а порадовать горожан символом Нового года из искусственных материалов. Тем более что радости детишкам они принесет не меньше.
Символичен и тот факт, что высота главной ели составляет 20 метров, что, по словам начальника отдела культуры, посвящено 20-летию Независимости нашей страны.
Елочка на площади Абая станет не единственной в городе. Также вечно зеленые деревца будут установлены во всех поселковых округах, в парке культуры, возле ТРК «Орал» и на привокзальной площади. Но их высота скромнее - 10 метров.

Комментарии

Комментариев нет


Отправить

Выберите регион или город:

Бронирование гостиниц

Бронирование

Город Гости
Заезд