Музей природы

Рейтинг
5.75

п. Боровое, ул. Кенесары, 38 часы работы: 10.00-18.30, выходной понедельник

Тел.: +7(71630) 71-3-21

В новом современном здании «Табиғат мұражайы» «Музей природы» посетители могут получить обширную информацию о фауне и флоре национального парка, принимаемых мерах по охране природы и сведения о животных занесенных в Красную книгу Республики Казахстан. Музей сближает человека с природой и с ее охраной, являясь при этом незаменимым банком информации, обобщающим знания, накапливающим научные материалы и сохраняющих их.

В здании имеются 3 зала в которых размещены экспозиции диких животных и птиц, расположены коллекции насекомых, растительности, минералов, обзорный макет территории ГНПП «Бурабай» и Щучинско-Боровской курортной зоны.

Так же в здании размещены Интернет- кафе, конференц-зал, уголок Академиков живших и работавших в Боровом в годы второй мировой войны и др.

 

На территории «Табиғат мұражайы» «Музей природы» организован зооуголок, где в просторных вольерах, приближенных к естественным условиям, нашли свой приют обитатели леса: олени, косули, сурки, барсуки, лебеди, утки, журавли, а так же хищники как медведи, волк, лисица и многие другие.

Любимцами посетителей стали страусы, верблюды, пони, лани, павлины и другие животные – всего 28 видов.

 

Возможность общения человека с живой природой сокращается, а потребность общения остается и даже возрастает. Для решения данного вопроса и был построен современный «Табиғат мұражайы» «Музей природы».

 

Голосование

загрузка...
Спасибо за Ваш голос!
Вы уже голосовали за этот объект сегодня.

Выберите регион или город:

Бронирование гостиниц

Бронирование

Город Гости
Заезд