Веллнес

Веллнес – это новое понятие, совсем недавно вошедшее в активный словарь казахстанца. Это определение полнокровной и гармоничной жизни, высокого эмоционального тонуса, положительной энергии и жизнелюбия, исходящих от позитивно мыслящего современного человека. Это не просто здоровье, но и особый социальный навык, помогающий сопротивляться болезням, стрессам и апатии, поддерживать веру в себя. Сегодня в Казахстане многие туроператоры и турагентства предлагают программы в лучших веллнес-отелях стран Европы.

Основные показания для отдыха в стиле «Веллнес»:
Длительное состояние усталости и стресса
Ослабление иммунитета
Нервное истощение
Снижение эмоционального тонуса
Необходимость проведения курса процедур для лица и тела
Преодоление возрастных проблем
Общее омоложение организма
Улучшение физической формы (похудение, коррекция фигуры, Фитнес)
Потребность в проведении курса очищения организма

Почему путешествие в стиле «Веллнес»?

Правильно спланированное и безупречно организованное веллнес–путешествие имеет длительный положительный эффект, который проявляется в следующем:

Повышение остроты восприятия: Для Вас отобраны курорты и отели, расположенные среди неповторимых природных ландшафтов, - в горах, на берегах рек и озер, на океанских побережьях, среди плодородных долин. Выразительные пейзажи не только улучшают иммунитет и избавляют от депрессий, но и стимулируют творческое мышление, способствует притоку новых идей.

Повышение самооценки: Исцеляющий тело и душу отдых невозможен среди скопления людей, в суете крупных городов, в окружении «соблазнов цивилизации». Вне привычного ритма жизни Вы сможете укрепить веру в свои силы, лучше узнать и оценить себя.

Улучшение внешности: На собственном опыте Вам предстоит убедиться, какие чудеса способны творить минеральные источники, океанская вода, альпийские травы, водоросли и грязи, эфирные масла. Правильное использование сил природы омолаживает организм, помогает добиться уникального косметического эффекта.

Повышение тонуса и активности: прекрасный цвет лица, блеск в глазах, легкость и подвижность в любом возрасте свидетельствует о высоком уровне жизни. Достичь их поможет сбалансированное натуральное меню, закаливание, аква-аэробика, занятия йогой на открытом воздухе, велосипедные и пешие прогулки. Вы сможете попробовать все и отобрать самые эффективные способы повседневного поддержания формы и работоспособности.

 ЧТО ТАКОЕ ВЕЛЛНЕС ОТЕЛЬ?
Веллнес отели Европы объединяет не только наличие на территории современных высококлассных веллнес–центров и SPA комплексов. Каждый из них дает возможность выбора между древнейшими методиками оздоровления и рецептами не традиционной медицины, предлагает несколько вариантов диетического питания индивидуально составленную программу физических тренировок и, конечно же, полный комплекс услуг по косметическому уходу за лицом и телом.
В этих отелях вы приобщитесь к занятиям йогой, питью травяных чаев, закаливанию и активному отдыху на природе. У Вас появиться шанс узнать о себе много нового, посетив индивидуальные консультации диетологов, спортивного тренера, врача – физиотерапевта, косметолога, специалистов области китайской и тибетской медицины. Вы познакомитесь с секретами преодоления возрастных проблем и биологического старения организма.

Кроме того, все отобранные для вас отели подарят Вам редкое ощущение полного отрыва от действительности и возможность созерцания уникальных пейзажей ( так называемая «красототерапия»). Планируя такое путешествие впервые, позвольте себе хотя бы две недели полной безмятежности и отдыха привычных условий жизни. Не забудьте и еще об одной важной детали: эффективное восстановление тонуса и иммунитета, запуск процессов омоложения и очищения организма возможен только в странах, близких нам по климату, природному ландшафту и часовому поясу.

Прекрасно подходят для этих целей горные, озерные и лесные регионы Европы, побережье Атлантики, страны с мягкой снежной зимой, нежарким летом и обилием термальных источников – Австрия, Германия, Франция, Швейцария, Словения, некоторые регионы Италии.

Любые оздоровительные процедуры несовместимы с жарой, поэтому наиболее благоприятное время для их проведения – осень, зима и весна.

Источник: mir-p.kz

Выберите регион или город:

Бронирование гостиниц

Бронирование

Город Гости
Заезд