Чернобыль признан самым экзотическим туристическим объектом в мире

Для составления списка Forbes привлек экспертов, специализирующихся на экзотических и экстремальных турах на американском туристическом рынке из компаний Bozeman, Off the Beaten Path, Bruce Poon Tip, Gap Adventures и Expedition Photo Travel.

По мнению экспертов, наиболее экзотичное предложение для туристов из представленных на рынке – это поездка в украинский Чернобыль с возможностью посещения АЭС. По данным издания, экскурсия на АЭС в сопровождении гида будет стоить всего $170. В 2009 году объект посетили 7 500 туристов. Туристы платят по 100 фунтов стерлингов в день, чтобы побывать там, где уровень радиации превышает норму, допустимую в течение 35 лет. Они фотографируют знаменитый реактор, ныне покрытый потрескавшимся бетонным саркофагом, а затем отправляются в заброшенный город Припять в двух милях от АЭС.

По данным базирующейся в Торонто компании Gap Adventures, из индивидуальных экзотических туров наибольшим успехом пользуются поездки на Галапагосские острова и в Антарктиду.

По данным Forbes, так называемый экологический туризм, к которому можно отнести посещение Галапагосов и Антарктики, является перспективным направлением на рынке. С 2007 года рынок "зеленого туризма" вырос в США на 9%, что немало на фоне падения на популярных туристических маршрутах из-за кризиса.

Как отмечают эксперты Forbes, для выбора наиболее экзотичного путешествия можно воспользоваться списком опасных мест планеты, который готовит правительство США.

По мнению создателя калифорнийской компании Expedition Photo Travel Уильяма Альтафера, самое необычное место, где ему удалось побывать, – это столица КНДР Пхеньян. "Это как Марс, только населенный людьми", – приводит Forbes слова Альтафера.

 

                  

                      

 

Источник: http://express-k.kz
 

Выберите регион или город:

Бронирование гостиниц

Бронирование

Город Гости
Заезд