«Bike Fest - Балхаш 2010»

Дата проведения: 16 - 18 июля 2010 г. (пятница-суббота-воскресенье)

Предположительное количество участников и публики: 3-5 тысяч человек.

Продолжительность фестиваля: 3 дня.

Место проведения фестиваля: территория туристического комплекс «Балхаш-Нурсая».

Уникальность фестиваля: Гости и участники из разных стран мира (России, Германии, Австрии, Польши, Америки, Италии, Австралии, Японии, Украины, Молдовы, США и др.)

В программе:

* проведение байкерских конкурсов;
* Paintball с участием гостей фестиваля, на территории заброшенного военного городка;
* проведение Чемпионата по мотокроссу;
* концерт и дискотека с участием лучших групп и диджев Казахстана;
* награждение победителей традиционных байкерских номинаций;
* парад колонны байкеров в город Приозерск.

Цели и задачи фестиваля:

* — Мотофестиваль направлен на развитие событийного туризма и развития культуры Республики Казахстан.
* — Приобщение к президентской программе по сохранению уникального в своем роде озера Балхаш и поднятия туризма в регионе.
* — Поддержка интереса к нашей стране и помощь в популяризации Казахстана, развитии туризма и добрососедских отношений.

О фестивале

Прототипами первого феста мотопутешественников в 2007 году, послужили многочисленные мотофестивали по всему свету, например - мото фестиваль «Лицом к океану», собирает в Песчаной бухте под Владивостоком байкеров со всего мира. Свои впечатления о нем в Казахстан привез известный мотопутешественник Дмитрий Петрухин – основатель и руководитель первого казахстанского клуба байкеров, который первым в мире совершил в одиночку кругосветное мотопутешествие.
К проведению Международного Фестиваля на Балхаше проявили интерес байкеры из многих стран мира, которые посещал во время своего кругосветного путешествия Дмитрий Петрухин, там он рассказывал о Казахстане и приглашал мотопутешественников посетить нашу страну. Следует отметить, что многие приняли это приглашение и намерены приехать на наш фестиваль.
На сегодня, по прошествии 3 байк-фестов на Балхаше, можно говорить о том что у нас в Казахстане сложился свой - «Южный стиль», на фестивале можно встретиться со многими байкерами из ближнего и дальнего зарубежья – России, Германии, Австрии, Польши, Америки, Чехии, Италии, Австралии, Японии, Украины, Молдовы, США., мотопутешественники многих стран знают и каждый год приезжают на байк-фест, не говоря уже о том, как его ждут наши байкеры и все те, кто любит мотоциклы, путешествия и природу.

Темы Фестиваля .

1. Байкеры – «За безопасность на дорогах!»

Известно, что байкеры не ведут какой либо пропаганды и никому не навязывают свой образ жизни, но своим примером показывают, что мотоцикл – безопасное, удобное средство передвижения, доступное каждому.
Маневренность мотоцикла – является его главным преимуществом, вот почему многие выбирают мотоцикл для ежедневных поездок и для совершения длительных путешествий.
Байкеры демонстрируют свое мастерство вождения мотоцикла, а так же принципы безопасного – корректного управления мотоциклом, стараясь внести в сознание общества понятие о взаимоуважении на дорогах.
Казахстанские байкеры способствуют улучшению ситуации на дорогах.

2. Байкеры призывают - «Сохраним Балхаш!»

Необходимость проведения Международного Фестиваля подсказала сама жизнь. Прекрасное озеро Балхаш является уникальным природным заповедником и нуждается в нашей защите и внимании.

Регион прибалхашья нуждается в экономическом развитии, одним из направлений которого может стать развитие в сфере туризма.
Казахстанские байкеры приглашают своих друзей и единомышленников, выступают организаторами фестиваля, который поднимает интерес к нашей стране и способствуют популяризации Казахстана, развитию туризма и добрососедских отношений.

Байкерское движение в Казахстане и способствует развитию туризма.

Схема проезда

       

Выберите регион или город:

Бронирование гостиниц

Бронирование

Город Гости
Заезд