Туристская Выставкa «BITE» 2011


В период с 17 по 19 июня 2011 года Министерством туризма и спорта Республики Казахстан обеспечено участие Казахстана на Международной Туристской Выставке «BITE», прошедшей в городе Пекин (Китайская Народная Республика).
Выставка прошла в Китайском Международном Выставочном Центре на площади 33000 кв.м. В работе выставки приняли участие более 850 организаций, представляющих национальные туристские администрации, туристские компании, отели и авиакомпании из 70 стран. За 3 дня выставку посетило 50000 человек.
Казахстанская экспозиция размещалась на площади 50 кв.м. Дизайн стенда был сконструирован в виде острова, оформлен колоннами, выполненными в стиле стен юрты, информационные стойки оформлены видами достопримечательностей Казахстана с окраской национальных узоров. Центр стенда оформлен шелковыми лентами, которые создавали эффект огня. Весь дизайн стенда был объединен вращающимся конусом, с названием страны на английском и китайском языке на фоне цветов флага Республики Казахстан, 2 плазменных экрана демонстрировали видеоролики о Казахстане.
В состав казахстанской делегации входили представители региональных управлений туризма, физической культуры и спорта Алматинской, Восточно-Казахстанской, Южно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Южно-Казахстанской, Костанайской областей, гг. Алматы, Астаны, туристские организации, а также журналисты телекомпании «Казахстан».
В ходе работы выставки Министерством и другими участниками биржи распространено более 2000 единиц печатной и электронной рекламной продукции о туристском потенциале Казахстана. Кроме того, для эффективного контакта с посетителями выставки на стенде была организована работа переводчиков с китайским языком.
В первый день выставки стенд посетил Председатель Управления по делам туризма г. Пекина Чжан Хуэй Гуан.
В ходе работы выставки были проведены переговоры с организаторами BITE, представителями китайских компаний, телеканалов.
Кроме того, были даны телеинтервью иностранным представителям средств массовой информации.
В результате успешного представления Казахстана на выставке, казахстанская экспозиция была отмечена номинацией «Лучший дизайн стенда» («The most creative booth award»)


 

Выберите регион или город:

Бронирование гостиниц

Бронирование

Город Гости
Заезд