Алтайдың тұңғыш шыққан табиғаты

Рейтинг
6.91

В самом центре Евразии лежит горная страна, чья неизведанность и первозданность как магнитом притягивает истинных путешественников. Это Алтай, край рыбных рек и озер, еловых лесов и березовых рощ, заснеженных гор и цветистых долин. В эти первозданные края проложен уникальный маршрут. Во время путешествия на джипах( только таким образом можно посетить самые интересные уголки Алтая) туристы посещают Катон-Карагайский заповедник, озеро Язевое и гору Белуху, знаменитую Чиликтинскую долину, где находится самое древнее в Казахстане захоронение древних саков. Именно здесь, на Алтае, было найдено захоронение сакского царя и 358 золотых изделий, некогда украшавших его одеяние, самое крупное в Казахстане высокогорное озеро Маркоколь , где водится уникальная рыба ускуч.

Здесь можно прекрасно отдохнуть, насладиться бесконечным привольем озера: рыбалкой, водными прогулками на моторной лодке, ушицей прямо с костра. А на обратном пути заехать на озеро Зайсан, известное еще с давних времен и нанесенное на древние карты. Когда-то на его берегах водились динозавры, а еще 100 лет назад здесь бродили стада диких верблюдов, лошадей Пржевальского, куланов, джейранов, сайгаков, дроф. Сейчас перед взорами путешественников предстает “город духов”, невообразимый по красоте, сложенный третичными глинами разнообразной окраски. Здесь прекрасная рыбалка на щуку, окуня, судака, купание на диких пляжах.

Интересен и лечебный маршрут на мараловое хозяйство. Первозданная природа Алтая, удаление от цивилизации, лечебные ванны из пантов марала, здоровая пища, проживание в экологически чистых срубах даст отдыхающим заряд бодрости на целый год. А для тех, кто любит купание, предлагаем отдых на жемчужине Алтая - Бухтарминском водохранилище. К услугам отдыхающих проживание в коттеджах, катание на катерах, скутерах, бананах. Рыбалка, ушица и ночные посиделки у костра. Словом, полное слияние с природой и возможность забыть все свои проблемы.

Внимание: данный тур является индивидуальным, то есть расчитан только для вас и ваших друзей, по любым дням, по согласованному с вами маршруту. Соответственно, расчет стоимости тура зависит от данных маршрутов и продолжительности тура.