Ретро

Rating
4

  ГАЛЕРЕЯ «РЕТРО»
Основана 31 марта 1992 года как малое частное предприятие «Знатоки»
Вначале диапазон творческой деятельности составлял проведение экспертиз и консультаций по искусству и антиквариату.
в 1993 году при МЧП «Знатоки» был образован клуб-салон «Ретро», где кроме основной деятельности работали также лекторий по истории искусства, изостудия, клуб юных коллекционеров, устраивались праздники для детей и взрослых и пр.
В 1998 году МЧП «Знатоки» было преобразовано в галерею «Ретро» ( с формой собственности – индивидуальное предпринимательство)

С 2000 года галерея активно занялась выставочной деятельностью, не прекращая своей деятельности по экспертизам и консультациям. С этого времени проведено около 70 выставок художников разных стран, в первую очередь – Казахстана. Экспонировались произведения художников и других стран – Узбекистана, Киргизии, России, Украины, Англии, Германии, Литвы, Эстонии и др.

Кроме того, с 2001 года галерея сотрудничает с Посольством Французской Республики в Казахстане, проводя в помещениях Посольства выставки изобразительного искусства казахстанских авторов (организовано более 30 экспозиций). Проведено две выставки в помещении Посольства ФРГ в Казахстане.

В 2004 году галерея переехала на новое место, расширив свои площади, а, следовательно, и возможности
С 2006 года открыт филиал в новом городском парке на горе Кок-Тобе.

События данной компании взяты по материалам сайта www.gazeta.kz

Voting

загрузка...
Thank you for voting!
You have already voted for this object today.

Choose a region or a city:

Book a room

Book

City Guests
Check-in